Принимаем заказы на Viber или Telegram - 0502174131

Магазин работает! Отправки Новой почтой

×

График работы
колл-центра:

Пн-Вс: 09-20

Без выходных

Поломки и неисправности посудомоечных машин
18.11.2016

Посудомойка – один из видов техники, которые значительно упрощают повседневную жизнь своих пользователей. Такой тип агрегатов, как и любой другой, со временем может выходить из строя. Если посудомойка служит более пяти лет – не будет странным, если источником неисправности окажется естественный износ ее деталей. Так же, причины поломки посудомоечной машины тесно взаимосвязаны с тем, насколько пользователь соблюдает правила эксплуатации. Если же, рабочий срок вашего агрегата относительно невелик и произошел сбой – источник проблемы может заключаться в одной из немногих причин, которые уже давно известны всем мастерам по ремонту бытовой техники.

Как правило, поломки посудомоечной машины классифицируются как типичные и исключительные. Опыт специалистов показывает, что типичные включают в себя более 90% от всех существующих, в то время, как под категорию исключительных попадают лишь редкие ситуации, в основном связанные с заводским браком и другими недочетами во время эксплуатации.

Причины поломки посудомоечной машины

В случае поломки посудомоечной машины Electrolux (Электролюкс) , Bosch (Бош) , Аристон, Indesit (Индезит), Zanussi (Занусси) или другой торговой марки лучше всего будет вызвать мастера. Профессионал сможет качественно провести диагностику и точно указать на настоящий источник проблемы, что является очень важным для дальнейшей полноценной работы агрегата. Однако, установить предварительный диагноз можно самостоятельно, проверив свою посудомойку на наличие самых распространенных источников поломок. Неисправности посудомоечной машины могут возникать по следующим причинам:

  • Использование некачественных моющих средств
  • Неправильное подключение
  • Если у вас сломалась посудомоечная машина возможные неисправности могут быть связаны с тем, что перед ее работой с камеры не удаляются остатки еды, что может сильно забивать фильтр.
  • Неправильная загрузка посуды
  • Недостаточно плотно закрыта дверца

Также стоит помнить, что все запчасти для посудомоечных машин должны вовремя заменяться сразу же после того, как была обнаружена поломка. Постоянный и своевременный уход за техникой – залог ее длительной и продуктивной работы.

Читайте также: Неисправности холодильников

 


viber
ExMarket, 2015 All rights reserved