Принимаем заказы на Viber или Telegram - 0502174131

Магазин работает! Отправки Новой почтой

×

График работы
колл-центра:

Пн-Вс: 09-20

Без выходных

Неисправности кондиционеров
18.11.2016

Под воздействием определенных факторов кондиционер, как и любая другая бытовая техника, может дать сбой в своей работе. К счастью, все неисправности кондиционера имеют одни и те же симптомы и легко диагностируются опытными мастерами. Узнать природу неисправности предварительно вы можете самостоятельно, если обратите внимание на поведение своего агрегата.

Виды поломок кондиционеров

Как правило, все основные поломки кондиционеров имеют природу одного или нескольких из нижеперечисленных явлений:

  • Выход из строя фильтра внутреннего блока
  • Утечка фреона
  • Загрязнение теплообменника
  • Неисправности компрессора кондиционера
  • Работа в зимнее время неприспособленного для этого агрегата

В случае, если вы заметили сбой в работе вашего кондиционера, или его поведение показалось вам подозрительным – лучшим решением для устранения проблемы будет вызов мастера. Опытный специалист, которому уже встречались все виды поломок кондиционера, сможет качественно провести ремонт в максимально короткое время.

Причины неисправности кондиционера

Для того, чтобы техника имела длительный рабочий срок и давала сбой в работе как можно реже – за ней нужно регулярно ухаживать, а также соблюдать все необходимые правила эксплуатации. В противном случае запчасти для кондиционеров начинают терять свои свойства, что и приводит к поломке.

Также причины неисправности кондиционера могут проявляться в связи с естественным износом деталей. В таком случае для предотвращения распространения проблемы ее нужно немедленно заменить рабочей.

Читайте также: Неисправности бойлеров

 


viber
ExMarket, 2015 All rights reserved